200-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова

IMG_3519

В рамках празднования 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова в субботу состоялся Лермоновский бал для учащихся 6-9 классов, подготовленный кафедрой гуманитарных наук.

IMG_3512IMG_3511

Была показана замечательная литературно-музыкальная композиция. Ребята читали стихи поэта, слушали романсы, были показаны слайды с использованием биографических документов, иллюстраций произведений поэта, картины Кавказа. А инсценировки по произведениям Лермонтова!!!

lermontov1

С каким воодушевлением и артистизмом они были исполнены. Разучены и продемонстрированы замечательные вальсы. Все прошло очень трогательно, возвышенно и романтично. Атмосфера в зале была достойна поэзии великого поэта.

IMG_3518IMG_3521

Хотелось бы высказать слова благодарности всем учителям русского языка и литературы, педагогам дополнительного образования и школьникам, которые сумели приобщиться к прекрасному миру искусства, поэзии, музыки.