Абитуриентам на заметку

10-30

4 декабря 2014 в актовом зале  школы состоялась встреча учащихся 11 классов с Кшевиным Владимиром Станиславовичем, зам. начальника по учебной работе Дальневосточного юридического института МВД России и представителем Министерства МВД РФ «Якутское».

IMG_3555

Владимир  Станиславович рассказал ребятам о славной истории  вуза, познакомил с правилами приема, остановившись на требованиях к приемным экзаменам и подготовке к сдаче нормативов общефизической подготовки абитуриентов.

IMG_3552IMG_3553

Будущие  выпускники  задавали разные вопросы, в том числе  об условиях   по оплате проездных расходов, стипендии и т.д.  

Справка: http://dvui.ru/dvui

dsc062491_1

Льготы, гарантии, денежное довольствие

 Зачисление в Дальневосточный юридический институт МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

 Курсанты получают ежемесячное денежное содержание и пользуются льготами и гарантиями сотрудника органов внутренних дел, установленные Федеральным законом «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел».

 Ежегодно курсантам предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 календарных дней и летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 календарных дней. В один из каникулярных отпусков оплачивается проезд к месту его проведения. Курсанты вуза обеспечиваются питанием, бесплатным обмундированием. На территории института курсанты имеют право на бесплатное пользование услугами библиотеки, специальной библиотеки, медико-санитарной части (бесплатное медицинское обслуживание), оборудованием спортивных залов. Каждый курсант и слушатель института как сотрудник органов внутренних дел застрахован по программе обязательного государственного страхования.

Денежное довольствие курсантов по состоянию на 1 января 2014 года:

 1. Оклад по занимаемой должности:

 курсанты – 6500 рублей;

слушатели – 12000 рублей.

 2. Оклад по специальному званию:

 рядовой – 5000 рублей;

младший сержант – 6000 рублей;

сержант – 6500 рублей;

старший сержант – 7000 рублей;

старшина – 7500 рублей;

младший лейтенант – 9500 рублей.

 3. Ежемесячная премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей от 5 до 25 % в зависимости от результатов прошедшей промежуточной сессии или итоговой государственной аттестации.

 4. Районный коэффициент – 20 %.

 5. Дальневосточная надбавка:

 через год службы – 10 %;

через три года службы – 20 %;

через пять лет службы – 30 %.

 6. Процентная надбавка за выслугу лет:

 от 2 до 5 лет – 10 %.

 7. Материальная помощь к отпуску – 1 оклад денежного содержания.

 8. Ежемесячная надбавка за работу с секретными сведениями – 10 % от должностного оклада.