День воинской Славы неизвестного солдата

IMG_3549

В целях увековечения памяти, воинской доблести и подвига советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, в рамках проведения Дней воинской Славы в течение недели в школе проводятся мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Так, 2 декабря в актовом зале состоялась встреча с воином-афганцем, кавалером ордена боевого Красного знамени, командиром батальона, подполковником запаса Алексеевым Усементаем Николаевичем с учащимися 6-7 классов.

IMG_3550IMG_3547

Он очень доходчиво, простыми словами говорил, общался с детьми на важные темы – патриотизм, любовь к родной земле, родине. Ребята охотно шли на контакт, было задано очень много вопросов, и они получили от убеленного сединами офицера исчерпывающие ответы. В очередной раз школьники убедились в том, как важен и ценен сегодняшний мирный день. Они задумались над тем, что такое фронтовое братство, плечо друга. По итогам встречи ребята попросили сфотографироваться на общую фотографию. Во всех классах проводятся классные часы, встречи с родителями, отдавшими свой воинской долг перед страной, Родиной. Готовится к выпуску очередной номер газеты «Школьное время». Состоялась защита проектов, посвященных родному городу, направленных на достойную встречу 70-летия Великой Победы.