Робототехнический фестиваль РобоФест-Якутск

СВФУ

27-28 января 2014 года в г. Якутске, столице Республики Саха (Якутия), состоится Робототехнический фестиваль РобоФест-Якутск.

Фестиваль проводится компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Региональные организаторы фестиваля – Малая компьютерная академия СВФУ и Министерство образования РС(Я) в лице ЦДОД «Кэскил».

Программа фестиваля включает следующие соревнования и мероприятия:

  • FIRST – соревнования FLLпо регламентам сезона 2013/2014 (http://www.russianrobotics.ru/directions/first/fll/) + участники соревнований FLL должны оформить свою техническую зону в виде презентационного стенда.
  • «Hello, Robot!» — в номинациях «Шагающий робот», «Траектория», «Биатлон младшая группа», «Биатлон старшая группа» (http://www.russianrobotics.ru/directions/hellorobot/).
  • «Фристайл» – демонстрация своих разработок любителями робототехники любого возраста.
  • Мастер-классы, круглый стол, семинары и тренинги для педагогов.
  • Демонстрация робототехнического оборудования, тренинги, конкурсы и викторины для детей.

Участники фестиваля – дети, подростки, молодежь, их педагоги и наставники. Пределы возрастных групп установлены для каждого соревнования.

Заявки на участие в фестивале (в виде скан-копий) принимаются до 17 января 2014 г. по электронной почте mka‑svfu@mail.ru

Оригиналы заявок необходимо привезти с собой на фестиваль.

Размещение, питание, проезд участников иногородних команд до места проведения фестиваля — за счет командирующих организаций.

Фестиваль пройдет 27 — 28 января 2014 г. по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 20, Дворец детского творчества.

По итогам фестиваля Министерство образования РС(Я) направит в Москву для участия в Всероссийском фестивале «РобоФест-2014»:

  • команду-победителя соревнований по FLL
  • 2 команды из числа победителей соревнований направлений «Hello, Robot!», отобранные оргкомитетом.

Начать подготовку команд к фестивалю, в т.ч. соревнованиям FLL, можно в Зимней школе ИТ и робототехники МКА СВФУ 6 — 8 января 2014 г. с использованием соревновательных  полей «Hello, Robot!» и официального соревновательного набора FLL под руководством Сергея Ситникова и Светланы Васильевой, сертифицированных инструкторов «Hello, Robot!» и FLL.

С вопросами по условиям участия нужно обращаться по электронной почте mka‑svfu@mail.ruили по телефонам:

  • 8-924-664-2693 (Василий Максимов, МКА СВФУ),
  • 8-924-877-8070 (Сергей Ситников, МКА СВФУ),
  • 8924-167-5513 (Николай Филиппов, ЦДОД Кэскил).

Примечание. В связи с выездом в Республику Корея для проведения Зимней школы робототехники на базе Высшей школы робототехники г.Сеула и Зимнего лагеря ALCoB-AEEPв школе Хэганг в г.Пусане в период с 5 по 16 января я буду доступен только по электронной почте maxvasvas@mail.ru

файлыRF-Yakutsk_справкаRF-Yakutsk_заявкаRF-Yakutsk_ScheduleRF-Yakutsk_Guide

 

 

С уважением,

Василий Максимов,

зав.кафедрой ТМОИ ИМИ СВФУ

директор МКА СВФУ

региональный координатор фестиваля «РобоФест»

 

Тел.:+7924-6642693

Fax:+74112-496833

E-mail: maxvasvas@mail.ru

Skype: maxvasvas