Профориентационная работа с выпускниками

НГТУ

 

13 декабря по приглашению школы  перед учащимися выпускных классов школы  выступила  Дегтярева Валерия Викторовна, зам. декана факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета, старейшего вуза Сибири.  Валерия Викторовна  не просто рассказывала об университете,  она сумела   расположить   к себе  внимание учащихся  за счет  интересной  подачи информации,  четкими  ответами на все поступившие вопросы.е вопросы. 

IMG_1959IMG_1957IMG_1952IMG_1950

Галина Гринчук

Общие сведения.http://www.nstu.ru/info/info

Университет был учрежден 19 августа 1950 г. как Новосибирский электротехнический институт. В 1992 г. он был переименован в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

НГТУ переименован в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный технический университет» в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Ф № 1786 от 25 мая 2011 г. 
В настоящее время НГТУ ведет многоуровневую подготовку по 79 направлениям (бакалавриат, магистратура) и 5 специальностям высшего профессионального образования — техническим, социально-экономическим и гуманитарным, а также по 8 специальностям и направлениям среднего профессионального образования. Продолжается работа по лицензированию новых направлений подготовки. 
В составе университета 11 факультетов, заочный факультет, Институт дистанционного обучения, единственный в регионе Институт социальной реабилитации, 82 кафедры, 1 филиал, 5 представительств и 3 ресурсных центра НГТУ, Институт дополнительного профессионального образованияЦентр довузовского образованияЦентр дистанционного довузовского образования и Инженерный лицей