ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ-2022

Полным ходом идет подготовка к итоговому собеседованию учащихся 9 классов, которое состоится 9 февраля 2022 года.

Для ребят проводятся консультации, пробные собеседования, психологические тренинги для уверенности и спокойствия, составлены памятки (их можно скачать здесь), даны ссылки на различные видеоматериалы:

В этом году директор школы Емельянов А.Д. договорился о проведении онлайн консультаций учителем русского языка г. Новосибирска Фуфаевым Александром Александровичем. С 2002 по 2012 год он жил в Якутске, работал редактором отдела культуры в Республиканской общественно-политической газете «Якутия», печатался под псевдонимом Александр Ксанф.

Александр Александрович провел консультацию в каждом 9 классе. Ребята остались довольны. Такой формат работы им весьма понравился. Новый человек, новые советы и рекомендации. Плюс к советам, консультациям наших учителей. Надеемся, что разные виды подготовки дадут нашим ребятам уверенность в своих силах и принесут отличный результат.

Отзывы слушателей онлайн консультации

Стоит проводить такие онлайн консультации, потому что это важно и нужно, в будущем при сдаче ОГЭ очень считаю пригодится.

Мне понравилось,  все было супер и понятно.

Все понравилось, подробно рассказали про всякие моменты на экзамене и дали объяснения по многим вопросам

Консультация была очень полезна. Я узнал, как работает балльная система и какие темы проще для пересказа. После занятия стало спокойнее, пропала боязнь устного собеседования.

Консультация была очень полезной. Сначала хотела в третьем задании выбрать описание картины, но благодаря консультации решила заменить. Устраивать занятия такого рода нужно, они очень информативны. Консультация очень понравилась. Благодарю!

Впечатление отличное. Хорошо объясняет, все понятно. Консультации такие стоит устраивать, много полезного можно узнать.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции есть свои особенности при сдаче собеседования.

Во-первых, учащимся, кто имеют положительный результат анализа ПЦР или кто является контактным лицом с заболевшим ковид-19, дается возможность сдать собеседование в дистанционном формате: онлайн через ZOOM. Главное, организовать видеосвязь с хорошим аудиовоспроизведением. Если есть необходимость, то школа готова предоставить оборудование для проведения онлайн собеседования.

Во-вторых, на сдачу итогового собеседования в очном формате ребята приходят только с письменным согласием родителя. Если родители беспокоятся о здоровье своего ребенка в связи с распространением коронавирусной инфекции, то они могут перенести сдачу итогового собеседования на 9 марта 2022 г.

С правилами сдачи итогового собеседования и особенностями организации (информационный лист) в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции родители были ознакомлены на родительских собраниях. В ближайшие дни собираем информацию о выборе родителями формата сдачи для каждого учащегося.

Уважаемые родители! Просим указать формат сдачи ИС в данной форме: https://forms.gle/Q6G5MPR8TY45erYZ8.

Если выбрали очную форму, то заполните бланк согласия или напишите от руки и отдайте ребенку, когда он пойдет на собеседование (бланк).

Если выбрали дистанционный формат, то заполните бланк заявления или напишите от руки и отправьте на почту: school5@yaguo.ru скан вариант или фото (бланк).

Для справки

ФУФАЕВ Александр Александрович, родился 3 августа 1955 г. Образование высшее.  Окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А. Добролюбова, переводческий факультет в 1977 году. Специальность: немецкий и английский языки.

С 2002 по 2012 год жил в Якутске. Работал редактором отдела культуры в Республиканской общественно-политической газете «Якутия», печатался под псевдонимом Александр Ксанф. Член Союза журналистов России и член Союза театральных деятелей РФ. В 2010 году занимал должность руководителя пресс-службы Министерства транспорта РС(Я). Последние два года перед выходом на пенсию по возрасту был заместителем директора Якутской государственной филармонии.

С 2012 года проживаю в Новосибирской области. С августа 2014 года работаю учителем русского языка и литературы.

В 2018 году стал победителем областной предметной олимпиады «Учитель русского языка и литературы — Профессионал».  Учитель первой категории.