13 ноября жители Якутии отметили 84-летие Первого Президента Республики Саха(Якутия)

С днем рождения первого Президента Якутии Михаила Ефимовича Николаева поздравил Глава республики Айсен Николаев.

«Есть люди, которые ведут за собой других, чей жизненный путь — настоящая история служения своему народу. Одним из таких людей является Михаил Ефимович Николаев — наш первый президент. Пример Михаила Ефимовича учит нас и подрастающее поколение быть верными своим идеалам, всегда стремиться к лучшему, жить и трудиться ради людей. Сегодня он по-прежнему продолжает этот путь, оставаясь общепризнанным духовным лидером народов республики», — написал Айсен Николаев в инстаграме.

13 ноября 2021 г. в Николаев Центре  села Октемцы  прошла молодежная площадка «Сир уустара» Николаевского форума «Три круга», приуроченная ко дню рождения первого президента РС(Я) Михаила Николаева.

Целью данного мероприятия стало обсуждение наиболее актуальных вопросов, идей и разработка молодежных проектов развития Якутии. Республиканский Николаевский форум объединяет общественность республики единой целью развития Якутии и формирование новым содержанием, актуализацией созидательных идей Михаила Николаева.

В рамках ВУД  «Энциклопедический день: в мир знаний»  учащиеся  из  8 «В» класса (Дьячковская Саша, Баланова Сайаана, Константинова Аурика, Никитина Сандара, Александрова Аэлита)  успешно участвовали в республиканской квиз-викторине, посвященной 84-летию Николаеву М.Е.

За активное участие организаторы (Центр чтения для детей НБ РС(Я)  вручили школьникам призы – книги.

Пресс-центр.

Соловьева С.И., педагог-библиотекарь медиацентра