День Героев Отечества в Якутске

День героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Он посвящен тем, кто своим мужеством заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

На базе МОБУ СОШ №3 города Якутске 07 декабря 2019 года прошло открытое  Первенство посвященное этой дате. Первенство прошло в рамках мероприятий приуроченных к памятной дате празднования 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

Приняли участие учащиеся 7-8-9 классов СОШ, студенты 1-2 курса ССУЗ. Нашу школу представила сборная команда 7 классов, под чутким руководством учителя английского языка и классного руководителя 7 «г» класса Шарабориной Сарданы Владимировны, тренер Павлов Дмитрий Васильевич СК «Динамо».

Программа проведения открытого первенства была следующей:

• Возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Красноярова К.К.;
  • Выставка посвященная Дню Героев Отечества;
  • Соревнования:

1. Военно – патриотическая викторина;

1. Военно – спортивное эстафета с преодолением полосы препятствий;
  2. Учебно – полевая стрельба;
  3. ОФП;
  4. Сборка и разборка автомата и магазина;

6.Перетягивание каната.

ФОТОМОНТАЖ  ВИНОКУРОВА  СЕРГЕЯ

Команда из 7 учащихся успешно прошли все испытания. Поздравляем нашу команду!

Педагог – организатор Петрова С.В.

Фотомонтаж Винокурова Сергея, ученика 7 «б» класса