День детского движения в РС (Я)

5 декабря во Дворце детского творчества  прошло масштабное мероприятие. Городское детское движение «Юный горожанин» отметило День детского движения в РС (Я).

На торжественном мероприятии было более 400 лидеров и активистов детских общественных организаций городского округа «город Якутск», которых объединила одна большая семья под названием «Юный горожанин».

В торжественной части был объявлен «Лучший директор образовательной организации по поддержке детского движения городского округа «город Якутск» за 2019 год. Им стала Рыбкина Валентина Юрьевна — директор школы №31, объявлены имена победителей в номинации «Лучший педагог-организатор детского движения», ими стали Иванова Олеся Игоревна — педагог-организатор школы №6 и Гурьева Юлия Юрьевна -педагог-организатор школы №32. Искренние поздравления коллегам.

Победителями в номинации «Лучший лидер детского движения» городского округа «город Якутск» стали:

1. Пчелкин Александр, детское объединение «ДИМСИ» школы №7;
  2. Чугунова Амелия, детское объединение «Урдэл, Якутской городской национальной гимназии;
  3. Малахаева Екатерина, совет старшеклассников «Единство» Тулагинской школы;
  4. Шевцова Ирина, детское объединение школы №10;
  5. Дмитриева Айыына, детское объединение «Шанс», школа №20;
  6. Шартан ООЛ Игорь, совет старшеклассников «Беймакс», школа №25;
  7. Замятина Анжелика, детский педагогический отряд «Штурманы детства» школы №31.

А звание «Лучшее детское общественное объединение» городского округа «город Якутск» получил детский педагогический отряд «Здравствуйте» Детского подросткового центра.

Наша школа, получила сертификат о включении нашей школы в перечень школ Республики Саха (Якутия) в состав «Российского движения Школьников».

Все победители были награждены почетными грамотами и получили в подарок от Управления образования городского округа город Якутск сертификаты на путевку в лагерь Республики Крым!

В рамках мероприятия также прошла презентационная выставка о деятельности и достижениях детских объединений. Интересным моментом вечера стала игра, в ходе которой дети придумали свой город, выбрали мэра, и выполняли задания, способствующие развитию города. Начальник управления образования Семенов Алексей Климентьевич посетил города, пообщался с детьми и обсудил идеи по улучшению городов.

Все мероприятие организовано самими детьми, входящими в состав Совета ГДД «Юный горожанин» под  руководством Председателя ГДД ЮГ Матчитовой Марии Романовны. Мероприятие прошло на высоком уровне.

Педагог – организатор Петрова С.В.