Пресс-релиз об интересных событиях школьной жизни

Школьная жизнь  всегда насыщена  разнообразными событиями. Чтобы не упустить самое важное и интересное,   план школьных дел составлен по  декадам.

Ко  дню  пожилых людей, 1 октября,  наши  школьники приняли активное участие в акции «Письмо бабушке, дедушке».  Что значат в нашей жизни эти люди, как мы к ним относимся, за что так любим их — обо все об этом дети рассказывали  в своих небольших письмах.

«От души желаем  счастья,
Много-много долгих лет,
Ну, а главное — здоровья,
Чего дороже в жизни нет!»

Каждое школьное  событие это что-то необычное…

11 октября, в  международный день девочек,  наши очаровательные старшеклассницы получили  отличную возможность  пройти  «Beauty School» в салоне – парикмахерской «AGATHA». Мастер – классы для наших девушек  показали визажист, парикмахер и мастер по маникюру. «В человеке должно быть всё прекрасно…», эти слова Антона Чехова актуальны  всегда. И мастера, и школьницы остались довольны.

Не менее интересной  стала  встреча девочек  со специалистами и студентами Якутского медицинского  колледжа  по  теме  «Гигиена девушки как составляющая здорового образа жизни».

Вопросы по теме «Девушка – хранительница народа» и   влияние  алкоголя на наследственный аппарат были  заданы  на  встрече с  Ульяной Прокопьевной Булдаковой, специалистом государственного контроля за алкогольной продукцией.

В целях профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних   для всех  учащихся школы  состоялась  беседа с нашим куратором,  инспектором  по делам несовершеннолетних, Купряковой  Александрой  Андреевной.

Впереди  грядут такие мероприятия, как фотовыставка о профессии мамы «Наши мамы разные – все они прекрасные…», конкурс видеороликов «…А что есть красота?», конкурс рисунков «Красота моими глазами, красота вокруг нас», конкурс «А ну ка, девочки!», концерт «Мама и дочка». В каждом мероприятии  задействованы все классы.

А сколько интересных  общих дел  еще  задумано и ждут нас впереди!

Педагог – организатор Петрова Сардана Власьевна