Родительское собрание «Как помочь детям успешно сдать ГИА»

SONY DSC

Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся  выпускные экзамены.

Безусловно, экзамены — дело сугубо индивидуальное, выпускник оказывается один на один с комиссией. И родителям остается только волноваться за своего ребенка.

«Успешная сдача ЕГЭ – это наша с вами общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности…»  — с такими словами начала родительское собрание 13 октября 2017 г.  завуч по УМР  З.К.Березкина,  (к.п.н.),  ответственная  за  организацию  и проведения ЕГЭ в школе №5 . 

После  важного  сообщения  для родителей   по теме «Знакомство с информацией о правилах проведения итоговой аттестации и об особенностях   единого  государственного экзамена » (Березкина З.К.),  выступила психолог  с высшей категорией  И.В. Петрова.  Ее  выступление по теме «Как помочь детям  успешно сдать экзамен»  сопровождалось с раздаточным материалом для родителей.

Немаловажную  информацию родители с интересом  прослушали по теме «В помощь  самообразованию»  Л.В. Копанцева,  зав.отделом электронной библиотеки НБ РС(Я). 

                С.И. Соловьева, педагог-библиотекарь  медиатеки