Поздравляем!

НОВОСТИ О ДОСТИЖЕНИЯХ  НАШИХ ДЕТЕЙ.

12 мая состоялся республиканский конкурс хомусистов для детей школьного возраста «Дьуруhуй Хомуhум» для центральных районов.

Организаторы конкурса: ГБУ Музей и Центр Хомуса народов мира.

Цель: Содействие развитию и пропаганде традиционной игры на хомусе.

Критерии для оценки ансамблей: синхронность, мастерство исполнения, костюм, сценическая культура, раскрытие темы.

Ансабль хомусистов школы №5, учащиеся 6 Б, 4 А классов, под руководством Арыйааны Романовны Михайловой, стали Лауреатами II степени.

Поздравляем наших талантливых девочек с очередным успехом!

На днях  состоялся муниципальный чемпионат школьников по дебатам. Команда учащихся 6 А класса заняла 2 место. Команда 8 А – призер.

·         Во Дворце детского творчества провели чемпионат по интеллектуальной игре “Что?Где?Когда?”. Команда  “Товарищи” заняла I место. Команда “Милдронат” – III место.

Поздравляем участников и руководителя Елену Николаевну Никонову с успешным выступлением в конкурсах.