«100 заповедных миль»

С 15 апреля по 01 мая 2017 года провели  первый раунд  Республиканского экологического марафона «100 заповедных миль», посвященного году экологии в  России. Человечество постоянно безжалостно вредит природе, разрушая среду обитания, поэтому на конференции ООН в 1992 году прозвучал  призыв ко всем правительствам  качественно улучшить всеобщее экологическое образование. С этого момента  15 апреля отмечается, как  жизненно важный праздник для   Земли – День экологических знаний.

Организаторами экологического марафона выступили:

·       Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия);

·       ФГБУ «Государственный природный заповедник «Олекминский»;

·       МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников»

МР «Олекминский район» Республики Саха (Якутия);

·       МКУ «Управление образования Олекминского района» Республика Саха (Якутия).

Марафон рассчитан на школьников 5-11 классов. Вопросы  экологического марафона были размещены на сайте МОП  РС(Я), ФГБУ «Государственный природный заповедник «Олекминский», МБУ ДО «ЦТРиГОШ».

Для того, чтобы принять участие,  необходимо было ответить на вопросы экологического марафона «100 заповедных миль» и отправить бланки ответов на адрес электронной  почты Центра творческого развития.

В марафоне «100 заповедных миль» участие приняли 600 школьников из 13 муниципальных образований. Победителями стали 51 школьник. Среди них учащиеся СОШ №5:

Сажнева Елизавета, ученица 7 А класса,
Лазарев Прокопий, ученик 10 В класса.
Поздравляем победителей и их учителя Светлану Федотовну Тараярову, желаем вам успехов в экологическом образовании, побед в конкурсах и олимпиадах!

Организаторы благодарны всем участникам экологического марафона.