«Что такое война»

IMG_4308

В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы учащиеся 6 г, 5 А классов МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина организовали посещение спектакля — композицию «Что такое война» в Национальном художественном музее. Атмосфера в зале стояла торжественно-напряженная. Ребята очень тонко реагировали на моменты спектакля. Отнеслись с большим пониманием и уважением к происходящему на сцене. После окончания спектакля ребята  высказывали свои восторженные  отзывы.

IMG_4307

В эти дни в школе идет активная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы.  6 мая в школе состоятся Бибиксаровские чтения, на тему: «Война в судьбе моей семьи», где ребята подводят итоги поисковой работы в течение года.Они посвящены Сергею Николаевичу Бибиксарову, учителю истории, директору – фронтовику, который проработал в школе №5 в течение 32 лет.

Доброй традицией  стала акция школьников  «Спешим творить добро» для Социального дома ветеранов. 5 мая дети торжественно  поздравят  ветеранов войны и тыла с замечательной датой — 70 -летием Великой Победы в ВОВ 1941-1945 гг.