«Золотой фонд отечественного телевидения и радио»

DSC05317

I. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России» по направлению «Сохранение культурного наследия» и создания условий для занятий учащихся Министерство образования РС(Я) передали школьным библиотекам комплект альбомов (4 альбома) «Золотой фонд отечественного телевидения и радио» Альбомы включают 16 компакт-дисков.

Альбом №1.

DSC05309DSC05313

Первые три диска посвящены 200-летию великого русского поэта М.Ю.Лермонтова. Из обширной коллекции были выбраны лучшие фильмы и передачи о творчестве поэта.

Четвертый диск знакомит с одним из самых знаменитых музеев страны и мира – Государственным Эрмитажем, отметившим 250-летие с момента своего основания.

Альбом №2 — Шедевры музыкальной классики

Диск 1. По концертным залам Москвы

Диск 2. Русская опера

Диск 3. «… Душой исполненный полёт…». Балет на телеэкране.

Диск 4. Авторский вечер Георгия Свиридова

Альбом №3

Диск 1. Произведения русских писателей в радиопостановках.

Диск 2. Современная русская литература в радиопостановках

Диск 3. Детский радиотеатр. Рассказы и повести в радиопостановках

Диск 4. Детский радиотеатр. Сказки для детей мл. и ср. возраста

Альбом №4

Диск 1. Меценаты России

Диск 2. Наша Древняя столица

Диск 3. «Здесь лира русская звучала»

Диск4. Семейный телеэкран. Экранизация произведений отечественной литературы

DSC05318

II. В рамках Акции «Подари любимую книгу школе» пополняются фонды библиотеки и медиатеки. Родители и учащиеся подарили книги Драгунского, Успенского, красочно иллюстрированные альбомы, книги о Великой Отечественной войне. Благодарим тех, кто подарил книги любимой школьной библиотеке.

Напомним, что Акция проходит до 20 мая 2015 г.

Специалист медиатеки С.И.Соловьева