Всемирный день водных ресурсов (Всемирный день воды)

516de2a3f0442

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов (Всемирный день воды). Этот день был установлен 22 февраля 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В Якутии с организацией данного праздника дается старт Республиканской акции “Природа и мы”.

В г. Якутске в этот день проведена I школьная олимпиада, посвященная Всемирному дню водных ресурсов. Команда нашей школы заняла III место. Все члены команды удостоены дипломов:

• Шведов Денис (10 А) стал победителем олимпиады в номинации “Географический диктант”;

• Колпаков Алексей (11 Б) занял призовое III место в “Битве умов”;

• Куприянов Киприян (9 Б) занял III место в номинации “Географический диктант” среди учащихся 9 классов.

Поздравляем наших ребят с успехом, и Людмилу Александровну – с тем, что ее учащиеся всегда показывают крепкие глубокие знания.