Реализация проекта «Музыка для всех»

муз2

10-12 марта 2015г. в актовом зале Якутского педагогического колледжа им.С.Ф.Гоголева состоялся II Республиканский музыкальный фестиваль «Бары бииргэ!», где рассматривались три основные задачи:

 духовно-нравственное, патриотическое воспитание;

 популяризация творчества юных талантов;

 повышение квалификации учителей музыки

В рамках фестиваля прошел республиканский конкурс «Звонкие голоса», посвященный 70-летию Великой Победы.

муз5

Компетентное жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: чистота интонации и качество звучания; красота тембра и сила голоса; сценическая культура; сложность репертуара. По всем вышеназванным критериям высшую оценку получили наши учащиеся Дмитрий Пак (4 «Б») – ГРАН-ПРИ и Ирина Малкова (7 «А») – Диплом I cтепени.

IMG-20150311-WA0047

От лица коллектива школы ПОЗДРАВЛЯЕМ Ирину, Диму и Татьяну Николаевну с заслуженным успехом на празднике музыки!!!

муз6

Дорогие Ирина и Дима, вы максимально проявили себя и сумели донести до слушателей, до жюри и реализовать все свои возможности в своем выступлении. Желаем дальнейших творческих успехов!

муз8

На церемонии награждения заслуженная артистка Якутской АССР, РСФСР, народная артистка СССР, оперная певица, педагог Анегина Егоровна Ильина была в восторге от победителей конкурса. После проведения мастер-классов победителей конкурса (учитель и ученик) А.Е. Ильина лично поблагодарила и вручила сертификат Татьяне Николаевне Андрейчук, учителю музыки, музыкальному руководителю пятой школы.

муз4м3

Пресс-центр «Радуга»