Никто не забыт

9mai3

В течение учебного дня 8 мая вся наша школа была  погружена в атмосферу великого праздника — Великой Победы.  Открытые уроки по истории в актовом зале начались с видеофильма о памятных исторических местах страны, специально к этим урокам  учащиеся подготовили  сообщения, рассказы о значении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

IMG_2597IMG_2598

Чтобы все   ветераны войны и труда  были охвачены  вниманием, наши учащиеся вышли с поздравлением в подшефный социальный дом по ул. Пушкина, 31. Там  состоялась встреча в уютной, теплой атмосфере праздника с ветеранами войны и тыла Центрального округа.

IMG_2586IMG_2588

В непринужденной обстановке гостей очень теплыми словами приветствовал глава округа Михаил Гасанбалаев. Выступил депутат Якутской городской Думы – Васильев Н.Н.

IMG_2581IMG_2583

Небольшой концерт был проведен силами творческих коллективов школы (рук. Андрейчук Татьяна Николаевна, Аржакова Ольга Евгеньевна). Детская организация школы (педагог-организатор Корякина Наталья Сергеевна) передали комнатные цветы, отростки и рассаду цветов, выращенные и собранные всеми детьми школы в дар Социальному дому для благоустройства территории и оформления зимнего сада.

IMG_2595IMG_2593

Татьяна Николаевна спела для присутствующих замечательную песню о матери. Такие встречи очень нужны для детей и взрослых.

IMG_2602IMG_2589

Нужно учиться быть благодарными старшему поколению, перенесшими все тяготы военной поры. Как у пожилых, так и у совсем юных участников встречи на глазах выступали слезы, слезы благодарности и сопереживания.

IMG_2576IMG_2579

Очень долго ветераны аплодировали за замечательный, теплый подарок к Празднику Великой Победы.