69 годовщина Великой Победы

IMG_2060

В МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина в рамках празднования 69 годовщины Великой Победы проведен цикл бесед, встреч, открытых классных часов с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, родителей. Состоялся конкурс чтецов, подготовлены и продемонстрированы литературно-музыкальные композиции в (6А – учитель Булдакова М.А., кл. рук. – Харлампьева М.И.)., 6 Б (кл. рук. Фомина А.М.).

IMG_2012IMG_2014

7 мая в преддверии великого праздника учащиеся 5 –х классов по инициативе учителя истории Никоновой Елены Николаевны приняли участие в торжественном чествовании участников войны, вдов ветеранов войны, ветеранов тыла Центрального округа, проводимого в актовом зале Детской школы искусств.

IMG_2051IMG_2033

Ребята были подготовлены очень хорошо, они исполнили теплые, задушевные песни о войне, такие как «Катюша», «Синий платочек», поставлен замечательный и очень трогательный танец в исполнении учащихся 5 А (кл. рук. Никонова Е.Н.).

IMG_2050IMG_2011

Очень ярко, душевно прочитала стихотворение Рабинович Катя (5 Г). Выступление  учащихся из 5 Б и 5 В классов не оставило никого равнодушным. А вечером многие из ребят приняли участие в шествии «Свеча памяти» на площади Победы.

IMG_2059

Через века, через года.

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда,