Итоги Месячника профилактики безнадзорности и правонарушений

IMG_2026

Традиционно с  1 марта — по 31 марта  во всей республике проводится Месячник профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.  Просвещение детей по вопросам безопасного поведения,  юридическая помощь, консультации  по правам и ответственности детей  всегда занимали особое место в школьной работе. В этот период со школьниками  активно проводят работу   специалисты  по делам несовершеннолетних, инспектор ИДН — Николаева А.И., врач-нарколог Константинова А.В.  Специальный показ видеофильмов  «Правда о пиве…»,  «О вреде наркотиков» сопровождался  активным обсуждением по классам.

IMG_1790

Не первый год в школе работает психологический клуб «Зеркало души» (рук. Ширшикова Е.В.), здесь на занятиях дети учатся проговаривать  свои проблемы и получают советы и консультации.  Ребята, занимающиеся в «Правовом клубе» (рук. Никонова Е.Н.) подготовили презентации и выступили перед учениками начального и среднего звена. Проведены по плану акции «Имею право знать», «Включи позитив», «Сообщи, где торгуют смертью (Винокурова Л.Ф., Корякина Н.С., Бочурова И.Г, Гринчук Г.В.).

IMG_2273IMG_1958

В единый день правовой грамотности   состоялась встреча с Ефимовой Е.Г, Алексеевой С.М., помощниками мировых судей судебных участков №59 и №43.

А чтобы школьники  лучше  усвоили  все полученные знания для них во время весенних каникул состоялись выезды классов в Соттинцы, Орто-Дойду, посещение катков, музеев, детских спектаклей.  Скоро закончится учебный год, снова наступят  летние каникулы, чтобы  школьники  провели их с пользой,  зная о своих правах и  обязанностях,  уже сегодня над этим работает  дружный коллектив  школы.

Зам.директора по ВР Галина  Викторовна Гринчук