Проект «Музыка для всех»

images

22 марта 2014 в рамках проекта «Музыка для всех» состоялся традиционный фестиваль гражданско-патриотической песни «Споемте, друзья!» среди учащихся 5-10 классов нашей школы.

IMG_2292IMG_2289

Цель данного фестиваля – популяризация песни, предоставление учащимся возможностей для творческого самовыражения. Участвуя в хоре, ребята учатся чувствовать плечо друга, песня как ничто другое сплачивает ребят, воспитывает чувство коллективизма.

IMG_2287IMG_2286

При выборе репертуара школьники отдавали предпочтение песням военных лет. Однако, звучали и бардовские песни, песни Виктора Цоя, современная интерпретация песен советского времени. Данный фестиваль был предложен ученическим самоуправлением ДО «Наш город».

IMG_2285IMG_2280

Ирина Белик (10 а) подготовила проект Положения фестиваля, который затем был утвержден Школьной Думой. Видимо, поэтому данный вид работы пришелся по душе всем, и в течение месяца во всей школе активно шли репетиции, звучала музыка, подбирались и шились костюмы, готовились атрибуты, презентации к номеру.

Членами жюри были оценены номера по определенным критериям:

• соответствие теме фестиваля;

• качественный уровень исполнения песни;

• музыкальное и художественное оформление номера;

• массовость.

IMG_2278IMG_2275

Фестиваль песни подарил для всех участников  радость общения,  весеннее настроение и  желание  петь. Всем классным коллективам были вручены грамоты в различных номинациях: «Лучший хор года», «Прорыв года», «Открытие года», «Высший пилотаж», «Признание года», «Успешный старт», «Высокий командный дух». Действительно, работа в музыкальном направлении заметно оживилась в этом учебном году. Фестиваль прошел на «ура», все ждут с нетерпением следующего учебного года. (Г.В.Гринчук)