Поздравляем с успехом участников регионального этапа олимпиады школьников по ГЕОГРАФИИ!

латышев

17-18 января 2014 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по географии. В ФМФ  «Ленский край» из 42 приглашенных на суперфинал школьников приехали 34 школьника из разных районов Республики. Среди них три 8-классника, девять 9-классников, тринадцать 10-классников, девять 11-классников.

Олимпиада прошла в два раунда. В первый день прошел теоретический раунд. Он состоял из пяти заданий. Тематика задач охватывает различные разделы школьного  курса географии. Второй раунд прошел на следующий день. Он включал тестовые задания и практическую работу по карте.

Олимпиада прошла в двух возрастных группах: 9 классы и 10-11 классы. Среди девятых классов победителем Шведов Денис занял III место. В старшей группе победил Латышев Андрей, ученик 11 класса, второе место занял Татаринов Евгений.

Победителя и призеров подготовила учитель географии  Людмила Александровна Ярыгина. Поздравляем!

 Участники о географии и олимпиаде:

«География расширяет мой кругозор, развивает логические умения». Денис Шведов, СОШ №5 ,г. Якутск

«География – наиважнейший, по моему мнению, предмет. Она развивает человека всесторонне. Сам Ломоносов говорил, что география не оторвана от реальности и связана с повседневной жизнью, решает самые важные вопросы настоящего и будущего.  Олимпиада по географии проверяет знания. Самое главное, на олимпиаде я узнаю что-то новое, делаю для себя открытия. Это так здорово!»   Евгений Татаринов, СОШ №5, г. Якутск

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5 имени Н.О.Кривошапкина

ребятаребята2