Проект «Музыка для всех»

IMG_1940

С первого сентября  2013 года во всех  школах Якутии  стартовал  проект «Музыка для всех». Проект проводится  по инициативе первого президента Михаила Николаева. Министерство культуры и духовного развития РС(Я)  поддержали  идею  музыкального всеобуча. (nvpress.ru)10 ноября  в школе  состоялся  концерт камерного брасс-квинтета «Sakha Brass», который проводился в рамках республиканского проекта «Музыка для всех».  по договору, заключенному с филармонией РС (Я) для учащихся 3 классов.  Выступление  брасс-квинтета  вызвало  восторг у всех слушателей.   Такие совместные  уроки музыки  помогают в художественно-эстетическом воспитании  учащихся, значительно расширяют  аудиторию поклонников  классической и настоящей музыки.

Гринчук Г.В., зам.директора по ВР

IMG_1939IMG_1935IMG_1941