Благотворительный концерт

images

В рамках проведения Декады инвалидов учащиеся нашей школы  6 декабря провели благотворительный концерт для жителей специального Дома системы социального обслуживания населения г. Якутска по ул. Пушкина д. 31.  Сенека в изречении «Guro hominist bonum perficit» («Забота совершенствует добро в человеке») выразил мысль, что забота способствует саморазвитию человека.  Приобщаясь ко взрослым делам, дети  развивают в себе  чувство сострадания и  потребность  заботиться о беспомощном.

Сегодня самые простые  добрые  поступки способны  помочь  подрастающему   молодому человеку  состояться в жизни.  Пусть это  обычная библиотечка  книг, которую дети собрали и   в этот же день передали  жителям  этого дома, комнатные цветы,  которые школьники   выращивают   для  оформления зимнего сада  и   подарят  весной. Но за этими  действиями обязательно   последует  очередной шаг — жизненная потребность помогать  беспомощному.

IMG_1909IMG_1890IMG_1889

Пусть надежда сердце согревает,
Пусть сомненья, словно снег, подтают,
Пусть сбываются все лучшие мечты,
Пусть для вас цветут все лучшие цветы!
Пусть ваш дом уютным очень будет,
Пусть о вас не забывают люди,
Пусть заполнят вашу жизнь друзья,
Будет любящей, внимательной семья!

(стихотворение  pozdravik.ru)