Патриотические чувства разбудят гимном

UG

Президент РФ Путин В.В.внес в Государственную Думу законопроект о расширении использования таких государственных символов, как гимн и флаг.РФ

Государственный флаг согласно поправкам должен быть постоянно вывешен на зданиях всех российских школ либо установлен на их территории. А его поднятие станет обязательным во время массовых мероприятий, проводимых образовательными организациями независимо от форм собственности.

Что касается гимна страны, то он будет исполняться в общеобразовательных учреждениях, вузах и других профессиональных образовательных организациях перед первым уроком (занятием) в День знаний, а также на торжественных мероприятиях, посвященных государственным и муниципальным праздникам.
Президент считает, что более широкое применение государственных символов в учебных заведениях будет способствовать воспитанию патриотизма у молодежи.

Источник «Учительская газета»