Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной

C первых майских дней в нашей школе №5 им.Н.О. Кривошапкина начались мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Центр воспитания школы под руководством  Артемьевой Л.Д., Петровой С.В. вместе с классными руководителями задолго до майских дней составили план, подготовили волонтеров и творческую группу из числа  учащихся и педагогов.

        Цель мероприятий: воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу советского народа, воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни тех, кто в те годы был сверстником нынешних школьников.

    Была самая волнительная, добрая акция «Ветеран». В адресном мероприятии участвовали учащиеся с 1-11 класс. Ветераны были рады и благодарны за внимание, подарки, за теплые душевные поздравления учащихся. Школа выражает огромную благодарность компании «Утум+» и учителям за оказанную спонсорскую помощь в сборе подарочных наборов.

Посмотрите лица наших ветеранов, им было приятно пообщаться с детьми: показывали свои старые фотографии, вспоминая в те суровые годы и пожелали детям успешной учебы и мирного неба на земле!

Наталия Егоровна Санникова, классный  руководитель 10 «Б» класса: Наш ветеран Елена Андреевна Лебедкина-ветеран Института повышения квалификации работников образования. Писатель, член союза журналистов. Прекрасная память, богатая речь — дети в восторге! Достойные люди наши ветераны — и сейчас  живут  насыщенной  жизнью, не теряют интереса к миру!

10 «б» класс

10 «а» класс

Дорогие ветераны, с Днем Победы! Пусть мир, подаренный вами, новые поколения оценят по достоинству и выразят все возможные слова благодарности за совершенный подвиг!

Под руководством Петровой С.В. учащиеся  участвовали в Всероссийской  акции «Поем всем двором».

       7  мая 2022 г.   учащиеся  1а класса и  Томтосова Ангелина, Туприн Андрей (5кл.) приняли участие в Дне призывнике, проходившем в музее «Россия- моя История».   Ангелина и Андрей ранее принимали участие в городских мероприятиях, посвящённых 100- летию ЯАССР.

Под руководством Артемьевой Л.Д., Федоровой О.А., Петровой С.В.  учащиеся школы участвовали в Параде Победы, возложение венков.

Сыромятников Дамир, ученик 5б класса  участвовал на Параде Победы в колонне собаководов.

С Днем Победы!

Учащиеся 5 «а» класса поздравляют с Днем Великой Победы 1945 г.

Дата праздника с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей.

Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Отрывок из поэмы Р.Рождественского «Реквием». Учащиеся 2 «г» класса (Онуфриева Е.М.)

Школьный пресс-центр.

 Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра