Финал городского смотра строя и песни 2022

28 апреля  в стенах нашей школы прошёл городской этап  смотра строя и песни. В смотре приняли участие обучающиеся 8 — 11 классов. Всего 1482 обучающихся, 18 команд-участников образовательных учреждений  ГО «город Якутск».

Рабочая группа была составлена из следующих сотрудников школы:

• Емельянов Андрей Дмитриевич – директор;
  • Артемьева Лариса Дмитриевна — заместитель директора по воспитанию и социализации;
  • Бубякин Валерий Анатольевич – учитель физической культуры;
  • Семёнова Любовь Михайловна — учитель физической культуры;
  • Малкова Владилена Ивановна – педагог ДО;
  • Адамова Алина Сергеевна —  педагог ДО ;
  • Винокуров Сергей, ученик 9б класса – фотограф, видеограф;
  • Петрова Сардана Власьевна – педагог – организатор (счетная комиссия).

К участникам и всем собравшимся с приветственной речью обратились Семенов Алексей Климентьевич, начальник Управления образования Окружной администрации г. Якутска и директор школы Емельянов Андрей Дмитриевич.

Члены Жюри:

• Организатор школьного, окружного, городского финала смотра строя и песни – Егоров Сергей Данилович, главный специалист воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования;
  • Главный судья походный атаман Якутского казачьего полка, войсковой старшина казачьего войска Степанов Василий Васильевич;
  • Капитан второго ранга Афанасьев Семён Михайлович, представитель Якутского городского военкомата РС (Я);
  • Габышев Михаил Викторович – заместитель заведующего по АХР МОБУ ДОУ №17.

По итогам городского этапа смотра строя и песни команды – участники были награждены грамотами за 1;2;3 места, медалями и номинированы по критериям: «лучший командир», «лучшее исполнение песни». Руководители команд награждены грамотами и благодарственными письмами.

Команда МОБУ Национальная гимназия «Айыы Кыhата», занявшая 1 место среди 10 – 11 классов, награждена переходящим Кубком.

Воспитательный центр