27 апреля 2022 год — особый в истории Якутии.

27 апреля  2022 год — особый в истории Якутии. Сто лет назад была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

В преддверии  праздника наши учащиеся сделали хороший подарок школе и родным с успешным выступлением на  IV ролевой интеллектуальной игре «Модель Якутской городской Думы-2022».  Вчера директор школы Андрей Дмитриевич Емельянов торжественно вручил семиклассникам  ГРАМОТЫ  победителям номинаций Макаровой Дарие и Грибанову Максиму!

Поздравляем  Дарию, Максима и  их руководителя  Елену Николаевну Никонову, отличника образования РС(Я), почетного работника общего образования РФ, учителя высшей категории!!!

Желаем не останавливаться на достигнутом, идти вперёд! Не секрет, что ваш опытный руководитель  Елена Николаевна компетентный учитель, воспитатель патриотов республики, России! Выпускники школы ,её  кружковцы и клуба «Эрудит» учатся  на престижных вузах страны.

В  школе   традиционно,  классные руководители провели классные часы, посвященные к 100-летию ЯАССР.

Уроки Елены Николаевны семиклассникам.

Медиацентр  совместно с Центром чтения НБ РС(Я)  21 апреля провели  интеллектуальную игру для 8- го класса , посвященную 100-летию ЯАССР.

Оформлена книжная выставка «100 лет ЯАССР»

Поздравляем всех с  100-летним  юбилеем Якутии!!! УРУЙ! АЙХАЛ!

Школьный пресс-центр .

Соловьева С.И., педагог-библиотекарь