Окружной смотр строя и песни

15 апреля в стенах нашей школы впервые за последние два года прошёл окружной этап смотра строя и песни.

Ежегодное мероприятие проходит в рамках патриотического воспитания среди общеобразовательных учреждений Центрального округа и посвящается празднованию 77 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Основной целью проведения смотра является: целенаправленное формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.

Смотр проходил в 4 возрастных группах:

1-ая группа – учащиеся 4-5 классов;

2- ая группа – учащиеся 6-7 классов;

3-ая группа – учащиеся 8-9 классов;

4-ая группа – учащиеся 10 -11 классов.

В городской смотр проходят победители по двум возрастным группам:

1-ая группа – учащиеся 8-9 классов;

2-ая группа – учащиеся 10 -11 классов.

Призовые места в разных возрастных группах заняли команды ЯГНГ, Саха гимназии, МАОУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ №26 .

Каждая команда старалась показать все свои самые положительные качества, такие как ответственность, организованность, умение слаженно работать в коллективе.

Состав жюри:

1. Председатель жюри – Афанасьев Семён Михайлович – капитан 2 ранга Вооружённых сил РФ, военного флота в запасе, представитель военного комиссариата;
  2. Павлов Дмитрий Васильевич – подполковник, первый заместитель председателя Якутского республиканского совета общества «Динамо»;
  3. Никулин яков Иванович – старший прапорщик Вооружённых сил РФ;
  4. Тарский Павел Андреевич – инженер отделения космической связи, лейтенант;
  5. Губин Павел Дмитриевич — инженер отделения космической связи, лейтенант;
  6. Мариничев Максим Русланович – начальник отделения каналообразующих систем, лейтенант.

Также в мероприятии принял участие медицинский работник Республиканской клинической больницы РС (Я) – Егорова Наталья Кирилловна.

Фотографии учеников 9Б класса Винокурова Сергея, Павлова Артёма

Воспитательный центр