ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

  1. Мастер-класс  по жонглированию  Романа Романова12 апреля 2022 г. в рамках МПЗ  (месячник  психологического здоровья)  прошло  интересное мероприятие.   

По приглашению воспитательного центра  у нас  в гостях  был  акробат-жонглер Роман Романов, артист государственного цирка РС(Я) им.Марфы и Сергея Расторгуевых.

  Посмотрите фотогалерею, как увлекательно и старательно учащиеся стараются жонглировать!      Всем было очень интересно быть в роли жонглера, а наш гость акробат-жонглер Роман с удовольствием показал разнообразную технику  броска!

Жонглирование – увлекательное и полезное занятие, приносящее много положительных  эмоций и разгружающее мысли. У жонглирования есть множество разных плюсов: Развитие мозга у взрослых и детей ; Тренировка координации движений и баланса; Повышение скорости реакции; Снятие стресса.; Выработка серотонина; Развитие моторики; Развивает зрение; Улучшение осанки

  Впрочем,  советуем узнать больше в статье по ссылке:  https://www.sportobzor.ru/poleznye-sovety/polza-zhonglirovaniya.html

II.ЯРМАРКА  ЗДОРОВЬЯ

            Из года в год реализуется   проект «Школьная медицина»:  Елена  Вячеславовна плано проводит работу по профилактике заболеваний среди учащихся. Обязательно предусмотрены вакцинирование по календарю, мероприятия по профилактике туберкулеза и многое другое.

А для  педагогического коллектива 30 марта 2022 г. по инициативе депутата городской Думы Н.Н. Васильева прошла ЯРМАРКА ЗДОРОВЬЯ.

Васильев Н.Н., депутат Якутской городской Думы          

 Желающие всего 44 человек по записи прошли  квалифицированную консультацию у специалистов ревматолога, окулиста, эндокринолога, УЗИ брюшной полости, гастроэнтеролога и др.

Учителя благодарны  Николай Николаевичу, депутату городской Думы ,Емельянову А.Д., директору школы и И.Н. Коркиной, руководителю канцелярии школы за организацию необходимой, нужной  ярмарки здоровья прямо на рабочем месте.

Емельянов А.Д., директор школы  

Школьный пресс-центр

Соловьева С.И., медиацентр