Участники  турнира  из 7 «А» попали  в  топ 10 «Лучшие спикеры»!

В начале апреля 2022 г. состоялся весенний городской  турнир  по дебатам среди школ города Якутска на кубок М.К.Аммосова.

Цель  турнира: формирование дискуссионных   навыков  личностных  и метапредметных  результатов  образования, связанных с коммуникативными умениями.

Всего участников  было 18 команд.  Из нашей  школы  участвовали  члены  кружка «Эрудит»  и «Что?Где?Когда?» ( Руководитель Е.Н.Никонова):

• Команда «ЛапшичникиНямНям»– 7а

Макарова Даша – капитан

Зозуля Роман

Зинкова Маша

• Команда «Осуждаю» -7а

Красных Арина – капитан

Михалева Соня

Родина Поля

• Команда « Ватрушки с Нюргуном» 6Б

Слепцов Женя – капитан

Киселев Миша

Дьяконов Витя

• Команда «Олимп» (сборная 6кл.)

Оптов Слава-капитан

Турова Полина

Чередниченко Диана

Ученики Елены Николаевны Никоновой   играли  впервые в городском  турнире в  младшей лиге  и  задачей  участия членов  команды  дебатчиков была: посмотреть  как  играют  остальные  команды,  сплотить  членов команд  «Мы не только обсуждаем, мы действуем – действуем вместе, как одно целое!»

Сложно было состязаться с командами  со стажем, которые участвуют  второй, третий год.

Но, тем не менее,  во время  игр  «Лучшими спикерами»  признаны:

Макарова Даша, Зозуля Рома,Михалева Соня(7а),  Слепцов Женя 6б и в номинации «Лучшая  аналитическая речь»  — Турова  Поля.

«ТОП 10  лучших спикеров»  всего  турнира формировался по  общим  баллам. В его состав  вошла наша  Михалева Соня. ПОЗДРАВЛЯЕМ  Софию (7а)!!!  Умница!!!

Желаем не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, только вперёд и у вас получиться!! Молодцы ребята! Так держать!

МОМЕНТЫ ТУРНИРА

Школьный пресс-центр. Соловьева С.И.,медиацентр