Форум талантов «Пятая высота 2022»

        Звучит музыка, и с крыльца школы спускается ученица из 3 «б» класса Ева Тихонова, напевая под музыку песню «Здравствуй, Якутск».

       Какая девочка артистичная!  Как она хорошо поёт! Во время её пения на экране быстро сменяются фотографии от старого до нынешнего города Якутска.  Вот смотришь и слушаешь с удовольствием таких одаренных детей как Еву!  Так начинается традиционный праздник форум талантов «Пятая высота-2022» школы №5, который прошел 26 марта 2022г. В этом году форум прошёл в форме онлайн.

        «Каждый знает, что «пятерки»- это не единственный критерий ученических заслуг. Среди отличников преобладает число учеников, участвующих и занимающих призовые места в предметных олимпиадах всех уровней, юные танцоры и певцы, музыканты и  спортсмены, активисты. Это талантливые и образованные дети, все они, конечно, разные: но их объединяет одно — умение добиваться больших результатов в своем любимом деле.» — так приветствуют  Золотой фонд нашей школы ведущие форума талантов Ариша Попова (9А) и Кирилл Игнатьев (8 В) из кабинета медиацентра. На экране транслируются кадры из жизни школы, официальные (Семенов А.К. – начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска, Емельянов А.Д.- директор школы)  и музыкальные поздравления, творческие номера от руководителя Малковой Натальи Николаевны.

        Главная фишка форума — звучат фанфары, потом слышим прекрасные голоса наших дикторов: торжественное озвучивание имен  номинантов, героев праздника талантов…

      Сияют звезды на Олимпе,

      К вершинам сделан первый шаг,

      И долгожданные победы

      Достались вам не просто так!

           Конечно, наши звезды зажглись не просто так, а от горячих сердец замечательных и талантливых педагогов. Эти педагоги образуют ярчейшее созвездие на образовательном небосводе нашего города. На экране видеоролик, где учителя поют песню. Следом фоторяд учителей в школьные годы.

          Впрочем, мы приглашаем посмотреть наш форум талантов «Пятая высота -2022»  запись по ссылке https://youtu.be/vkKPqrLgNsQ   

       Главные организаторы воспитательный центр (Артемьева Л.Д., Петрова С.В.) теплые слова благодарности предназначают всем, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия:

  • дикторам — Ирине Сергеевне Сурановой; Уарову Дмитрию Николаевичу; Екатерине Александровне Бояриновой; Андрею Владимировичу Винокурову, Ольге Васильевне Михайловой
  • Ольге Анатольевне Федоровой за общий монтаж видеоролика
  • Семену Владимировичу Яковлеву за монтаж видеороликов
  • Светлане Андреевне Егоровой, Игорю Валерьевичу Игнатьеву за подготовку грамот
  • Екатерине Андреевне, Сергею Винокурову за помощь и организацию съемок
  • Анне Борисовне, Сардаане Власьевне за сбор фотографий учителей

и всем другим.

Школьный пресс-центр

Соловьева С.И.,

педагог-библиотекарь медиацентра.