29 октября — день рождения Комсомола

i (1)

Замечательные  страницы прошлого   молодежного движения  увидели старшеклассники школы  26 октября во время вечера, посвященного 95- летию Комсомола.   В этот  вечер  школьникам удалось  взглянуть  на себя  в другой эпохе, рассказать своим ровесникам о революционной России, об участии  юных  ребят, выпускников  школ в Великой Отечественной  войне,  в восстановлении   послевоенной разрушенной страны, в строительстве  БАМА и о  многом другом.

komsomol

«1918 г. — первый послереволюционный год. В  измотанной войной России рождается новое движение, которое объединило молодежь. Комсомолу исполняется 95 лет! Возраст для молодежной организации более, чем солидный. За эти годы комсомольское движение испытывало трудности, было в почете, находилось в тени, было почти забыто».  Комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга.