Приветствуем достижения учащихся Елены Николаевны Никоновой, классного руководителя 6 «Б» класса и руководителя школьного клуба «ЭРУДИТ»!

Прошла  республиканская  ролевая игра «Республиканская школьная Модель ООН – 2022». Наша Турова Полина (6 «Б» класс) заняла достойное 1 место в этой не простой игре: игра прошла на английском языке.

Полина готовилась к ролевой игре  в  школьном клубе «Эрудит», где профессионально, компетентно  ведет занятия Е.Н.Никонова.

Поздравляем Полину и желаем дальнейших успехов в интеллектуальных играх!

Завершился второй зональный этап XVI Республиканского конкурса «Будущий дипломат -2022».

  Всего участников  в младшей лиге – 13, старшей лиге – 23.

На  республиканском  этапе  оценивались предоставленные эссе участников по определенным темам. В младшей лиге  наши семиклассники  успешно выступили с темами:

1.Никитин Матвей – «Перспективы сотрудничества в Арктике в рамках председательства России  в Арктическом совете»

  1. Сергучев Эльдар – «Геополитическое значение для России развития Северного морского пути»

3.Оконешников Валерий – «Артамонов, А.В.Мигалкин, И.В.Рожин – дипломаты и государственные деятели»

   Они прошли в финальный этап, который пройдет в дистанционном формате 24 и 25 марта. Нашим учащимся предстоит  пройти собеседование, должны представить краткую презентацию своей работы и ответить на вопросы, подтверждая свои знания по выбранной тематике.

   Пожелаем им (детям и руководителю Елене Николаевне) удачи  в финальном этапе! Мы верим в вас и надеемся на успешную защиту каждого участника конкурса!!!

   Недавно прошел республиканский конкурс  военно-патриотической песни «За Россию, десант и спецназ» в  онлайн-формате.

     Под руководством Никоновой Е.Н. и Шахурдиной Е.А.(учитель музыки) нашу школу  представил в номинации «Ансамбль»  хор из 6 «Б» класса «Сыны России».

      Какие молодцы, учащиеся из 6 «Б» класса!

По итогам конкурса им вручен ДИПЛОМ лауреата I степени, а наш солист хора Восканян Арамэ награждён Дипломом I степени в номинации «Солист».

Поздравляем молодого учителя музыки Екатерину Андреевну и Елену Николаевну с достижением учащихся на республиканском конкурсе! Оргкомитетом вручены Благодарственные письма за качественную подготовку участников конкурса!

          

                                                    Школьный пресс-центр

Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь