ВЕСТИ  ИЗ  БИБЛИОТЕКИ  КОРПУСА №1

С отменой  обучения по дистанционным технологиям и началом очной формы учебных занятий жизнь в библиотеке корпуса №1 стала оживленной, яркой , многоголосой.

Дети соскучились по живому общению,  на переменах идут потоком в библиотеку, выбирают книжки, рассматривают,  читают.

Начинает набирать оборот акция «Подари книгу».

Радует, что учащиеся начальной живо школы  откликнулись на призыв дарить книги школьной библиотеке.  На текущий момент собрано более 30 экземпляров литературы различного содержания:

сказки, произведения современных авторов для младших школьников, научно-популярные издания. Акция продлится до конца мая.

      Возобновилось сотрудничество с ЦДЧ в очном формате.  В преддверии праздника 8 марта в 3г классе,(кл.рук. Варламова В.А.) и в  4а (кл.рук. Саверская О.А.) классах библиотекарь   Захарова Наталья Дмитриевна провела очень интересный литературный час «Мама милая моя» с интерактивной викториной.

В 4 б классе библиотекарь Томская Александра Алексеевна провела беседу с викториной  «Первый русский писатель –фантаст» посвященный к 235-летию  русского писателя Антония Погорельского, автора замечательной повести «Черная курица или Подземные жители» .

Школьная библиотека всегда  призывает учащихся участвовать в различных городских, республиканских, межрегиональных конкурсах.

Завершился конкурс  художественного слова, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России  — «Живи и процветай родной язык». Поздравляем наших учеников Волгина Руслана из 5 в и Васильеву Софью из 4а, занявших 3 места в своих возрастных категориях.

  Молодцы ребята!!! Мы гордимся и пожелаем не останавливаться на достигнутом, а идти дальше! Желаем дальнейших успехов!!!                            

   Горохова И.Е.,зав.библиотекой, Соловьева С.И., пресс-центр