Шорт-лист  пресс-центра

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ДИДАКТИЧЕСКАЯ КНИГА». «ТАКТИЛЬНАЯ РУКОДЕЛЬНАЯ КНИГА»

КОНКУРСЫ

Социально — благотворительный конкурс  рукодельных тактильных книг

Тактильная рукодельная книга — это разноцветная книга с рисунками, которые выполнены из различных материалов, максимально приближенных к оригиналу. Главная функция тактильной книги: помочь слепому или слабовидящему ребенку в обследовании и восприятии окружающего мира.

По итогам социально — благотворительного конкурса, рукодельных тактильных книг «Волшебная книга», который был организован  МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» совместно с ГКУ РС(Я) “Республиканская библиотека для слепых” и с модельной библиотекой филиал-19 “Три – Д: для дела, души и досуга”

Наша  Виолетта Бубякина из 7 класса заняла достойное 1 место  в  НОМИНАЦИИ        «ЛУЧШАЯ ДИДАКТИЧЕСКАЯ КНИГА», а в НОМИНАЦИИ «МАТЕМАТИКА ЦАРИЦА НАУКИ»  Милана  Харитонова, ученица 4 класса заняла  3 место.

Конкурс был проведен среди обучающихся образовательных организаций городского округа «город Якутск». Всего поступило 28 работ из 12 школ. В конкурсе приняли участие порядка 100 обучающихся с 1-11 классы.

ОЛИМПИАДЫ

Олимпиадам  по предметам  учебного плана  в нашей школе  всегда  уделялось  большое  внимание  как одной  из технологий  развития   мотивации  к учению. Участия учащихся в олимпиадах, учителя  рассматривают одним из ключевых элементом  независимой  оценки   качество обучения.  А  учащимся  олимпиадные задания дают не только проверить   свой интеллектуальный  уровень, но и дают им новые знания.

По результатом  регионального  этапа всероссийской  олимпиады  школьников:

• По обществознанию – Пауль Полина, ученица

9 «В» класса стала   призером   олимпиады.

Поздравляем Полину и руководителя Алёну Евгеньевну Власову!!!

• По литературе — Сухарева Вероника, ученица 10 класса стала призером  олимпиады по литературе.

Поздравляем Веронику и руководителя Ольгу Петровну Крылову!!!!!!

Пресс-центр . Соловьева С.И.,

педагог-библиотекарь медиацентра