Информация для абитуриентов, желающих поступить в образовательную организацию системы МВД России на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета

Алгоритм действий абитуриента, желающего поступить
в образовательную организацию системы МВД России на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета:

1. Обратиться в орган внутренних дел по месту жительства (далее — комплектующий орган), (январь-март).
2. В отделе по работе с личным составом комплектующего органа написать личное заявление.
3. На официальных сайтах образовательных организаций МВД России в разделе «Абитуриенту» либо в комплектующем органе выяснить перечень ЕГЭ, которые необходимо сдать для поступления.
4. Пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) и комплексное психофизиологическое обследование.
5. По направлению комплектующего органа прибыть в образовательную организацию МВД России для сдачи вступительных испытаний (июль) с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа государственного образца об образовании.
6. Предоставить при регистрации сведения о результатах ЕГЭ (при наличии).
7. Непосредственно в образовательной организации пройти окончательное медицинское освидетельствование, психофизиологическое исследование и тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости.
8. Непосредственно в образовательной организации сдать дополнительные вступительные испытания: Русский язык и физическую подготовку.

Комплектующие органы:
• в г. Якутске – Центр психологической и профориентационной работы МВД по Республике Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дзержинского, 10, каб. 134, 132А, тел.: 454-411, 454-751, +7(999)949-04-98; Межмуниципальное управление МВД России «Якутское» т.: 8(4112) 454-610, 8999-949-12-79.