27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

25 января  2022 г в рамках внеурочной деятельности «Энциклопедический день» медиацентр провел  урок  для  8б класса (кл.руководитель Уварова О.А.)  на тему «Блокада Ленинграда». После информационного блока была проведена викторина. Активно по чату отвечала   Янова Виктория, отличница.  Молодец!

В эти дни,  в  школе №5  проходят уроки  памяти «Блокадный хлеб».

Дорогие учащиеся! Время идет неумолимо, и мы должны сохранить и распространить как можно больше информации о тех событиях. Наш нерушимый долг — беречь священную память о бессмертном подвиге  жителей и защитниках Ленинграда. Мы склоняем головы перед теми, кто подарил нам мир и свободу. Их мужество и несгибаемая воля стали для нас символом силы духа, самопожертвования и патриотизма.

«Вспомним всех поименно,

горем вспомним своим…

Это нужно не мертвым, э

то нужно живым».

Роберт Рождественский

«ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТКОЙ БЛОКАДЫ»

Школьный пресс-центр. Соловьева С.И.,педагог-библиотекарь медиацентра.