ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 27 АВГУСТА 2013 Г. №989 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЙ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ПРИЛОЖЕНИЙ К НИМ»

здание МО РФ

Школьные аттестаты: обновленные формы.В связи с изданием нового Закона об образовании утверждены образцы и описания аттестатов об основном и среднем общем образовании и приложений к ним.
Аттестаты являются защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня «Б» и изготавливаются по единому образцу. Они состоят из обложки, титула и приложения.
Приказ об утверждении форм документов гособразца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса образовательного учреждения и технических требований к ним признан утратившим силу с 01.01.2014.
До этого  дубликаты аттестатов и приложений, свидетельств оформляются в соответствии с ним.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2013 г. Регистрационный № 30109. Временно в графическом виде,  здесь gv

Источник: Гарант