Никонова Елизавета — победитель конкурса «Кто поедет в Олимпию?»

ogon

В  2012 году Якутск и Древняя Олимпия  стали городами побратимами. В городе Древняя Олимпия есть традиция — после церемонии зажжения Олимпийского огня в его эстафете участвуют дети одного изгородов — побратимов.

Напомним, что в июне был объявлен детский творческий конкурс «Кто поедет в Олимпию?».  Конкурс прошел в 2 этапа. 1 этап — прием работ участников конкурса, всего на конкурс поступило 68 работ.   2 этап — отборочный и  22 июля экспертная группа определила 10 лучших творческих работ. При оценивании творческих работ жюри в состав, которого вошли специалисты Управления образования, журналисты, родительская общественность, руководствовалось  следующими критериями: соответствие возраста; успеваемость в учебе; участие в общественной и культурной жизни школы; личные достижения; широта творческих способностей участника.

10 сентября Глава Городского округа «город Якутск» А.С. Николаев вручил 10-ти школьникам г. Якутска сертификаты на участие в церемонии зажжения Олимпийского огня «Сочи — 2014» в г. Древняя Олимпия, Греция.

Среди  состава участников   и ученица 5 «в» класса нашей школы Никонова Елизавета!Nikonova

Поздравляем победителей, надеемся, что ребята достойно представят не только нашу столицу, но и республику.

deti