Новости из лета

borba
ИА SakhaLife

В столице республики 27-28 августа в спорткомплексе «Триумф» состоялся большой праздник вольной борьбы с участием легенды борьбы, трехкратного Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы РФ Александра КАРЕЛИНА — прошел традиционный Республиканский фестиваль вольной борьбы «Игры боотуров» на призы первого победителя чемпионата мира среди юношей Иллариона ФЕДОСЕЕВА.

В весовой категории до 100 кг. юноши 1997-1998 г.р. первое место завоевал ГОРОХОВ Вячеслав, СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина г.Якутск, на втором месте тоже борец г.Якутска КЫППЫГЫРОВ Сарыал, на третьем месте представитель г.Нерюнгри Илья КОЛОТИЛИН.

leto

Пушмин Сергей, ученик  5 «в» класса, в командном составе занял I место  в соревнованиях по метанию камня в традиционных «Играх предков»,  II место в спортивных соревнованиях «Старты надежды» и III место в батле «Фристайл»  в рамках   городского фестиваля «Летний позитив».

РИГ SAKHAPRESS.RUhttp://sakhapress.ru/archives/147530

images (19)

Один из победителей республиканского конкурса среди старшеклассников «Будущий дипломат», первый обладатель специального приза им. А.В. Мигалкина от Министерства по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я), учащийся 11 класса средней школы № 5 г.Якутска Андрей Латышев, в августе вернулся из Китая.

Андрея ожидало удивительное погружение в загадочный мир культуры Китая, посещение знаменитого китайского цирка и шоу мастеров кун-фу, прогулка по Парку Мира, восхождение на Великую Китайскую стену, экскурсия по самой большой в мире площади Тяньаньмэнь, купание в Желтом море и многие другие незабываемые моменты.

Кроме того, юноша общался с соотечественниками – представителем Якутии в составе Торгового представительства РФ в КНР при Посольстве РФ в КНР Ядреевым Александром Иннокентьевичем и его заместителем Андреевым Степаном Емельяновичем. Они рассказали много интересного об истории и культуре Китая, его экономическом развитии и о миссии Посольства и Торгового представительства Российской Федерации.