День знаний!

По всей стране прозвучал первый звонок. Школьники после летних каникул встретились с друзьями  в стенах родной школы. А первоклашки, пока ещё не так смело, оглядываясь на своих родителей, последовали вслед за своей первой учительницей.

Нынче наша школа приняла 121 ученика. Первые поздравительные слова ребятишки приняли от директора школы, Антонины Анатольевны Кычкиной. В приветственном слове директор отметила, что в ближайшем будущем нашу школу ждут большие перемены. В рамках федеральной программы создания новых школьных мест, при поддержке нашей республики будут строиться новые школы и пристрои к зданиям действующих школ, приобретутся помещения для дополнительных классов.

Постепенно школы будут переводиться на односменное обучение детей. Уже разработан и утвержден комплексный план выкупа объекта по ул. Толстого, 20 под размещение нашей школы, также разработана проектно-сметная документация на проект строительства по объекту: «Пристрой к школе № 5». Такими благими вестями встретила школа своих учеников и родителей.

Также поздравили первоклассников и их родителей министр по делам молодёжи и семейной политике Республики (Саха) Якутия Иван Петрович Луцкан, заместитель главы по экономике и финансам городского округа «город Якутск» Елена Анатольевна Кузнецова. Заместитель председателя правления Алмазэргиэнбанка Анатолий Семёнович Табунанов, вручил для каждого новоиспечённого школьника первую книгу о финансовой грамотности.

Линейку украсили творческие номера вокальной группы «Ангелы», учащиеся 3 класса, группа «Росинка» ученицы 8 класса, солистка Ангелина Назарян, ученица 5 «Б» класса, художественный руководитель учитель музыки Татьяна Николаевна Андрейчук. Коллектив 2 «В» класса, классный руководитель Малкова Наталья Николаевна подготовил яркий, задорный и зажигательный номер.

Не забыли поздравить детей и старшеклассники. Группа учащихся из 10 «Г» класса подготовил танец флешмоб, классный руководитель Гринчук Галина Викторовна. Активисты детской организации «Пятая высота» Лаврушкина Карина, ученица 6 «В» класса, Носова Камилла ученица 6 «Б» класса и Федотова Динара, ученица 6 «Г» класса, также участвовали в организации и проведении торжественного мероприятия.

Сами первоклассники порадовали выступлением. С каждого класса были чтецы, кроме этого ученица 1 А класса Корнеева Карина исполнила песню «Первый раз в первый класс».

На линейке старшеклассников почётными гостями были главный врач Якутской городской клинической больницы, кандидат в депутаты Якутской городской Думы по Алексеевскому избирательному округу №6 Николай Николаевич Васильев и руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Саха (Якутия) Владимир Ильич Чичигинаров.

На всех линейках присутствовал  подполковник полиции,  заместитель начальника отдела управления ГИБДД МВД Кривошеев Алексей Евгеньевич.

выступление замначальника отдела упрвления ГИБДД Кривошеева А.Е.

Он провёл краткий, но очень важный и нужный инструктаж по технике дорожной безопасности.

Так торжественно и волнительно прошли наши первые школьные линейки нового учебного года.

Педагог – организатор Петрова С.В.