Акция — День отказа от курения

В школе отметили всемирный день отказа от курения.

Отмечают этот день под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Фиксированной даты у праздника нет, — Дню отказа от курения «выделена» плавающая дата — третий четверг ноября. День против курения установлен при инициативе Американского онкологического сообщества.

Смысл — распространение информации о вреде курения, способствование снижению популяризации зависимости от сигарет, вовлечение людей в просветительные акции для зависимых от курения и так далее. В нашей школе акция прошла под девизом — День отказа от курения — напоминание о том, что пора подумать о своем здоровье.

Так как среди молодёжи сейчас очень популярны социальные сети, активисты школы под чутким руководством социального педагога Айталины Ивановны и педагога – организатора организовали фотозону с #куритьнемодно#моднонекурить#мызачистыйвоздух… акция имела большой успех приняли участие как ученики, так и учителя школы.

Педагог – организатор Петрова С.В.