XX Научно-образовательная экологическая конференция «Кулаковские чтения» и Чемпионат по естествознанию

На прошлой неделе на базе 17-й школы состоялась  XX Научно-образовательная экологическая конференция «Кулаковские чтения» и VI Чемпионат по естествознанию. В  конференции приняли участие  учащиеся  8 А класса Петровы Белла и Айза с докладом «Изучение двух сортов яблонь: Аниса Свердловского и Сибирской ягодной в условиях Севера»  (секция  «Биоэкология»). Их работа достаточно  серьезная, большого объема и может претендовать на  участие в НПК “Шаг в будущее”.

В чемпионате по естествознанию участвовали Слепцова Доминика из 5Г класса, Куприянова Элина (4 А), Дьячковская Александра (4В). Всего приняли участие:   146 участников с 4 по 11 классы. Задания были не из легких: и по теории, и практические.

Куприянова Элина  (учитель – Саверская Олена Анатольевна) заняла II место. Всего на полбалла отстала наша  Дьячковская Александра (учитель —  Павлова Туйара Владимировна) от  ученика, занявшего  III  место. Но данный опыт  участия  поможет всем подготовиться  уже к другим  серьезным  научно-практическим  конкурсам.

Поздравляем  Куприянову  Элину  (4 А класс) с успехом, желаем учиться отлично, быть всегда любознательной!