Встреча с ветераном воинской службы

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе № 5 им. Н.О. Кривошапкина прошла встреча с ветераном воинской службы, бывшим военным комиссаром Амгинского района Иваном Иосифовичем Мохначевским.

Уважаемый гость провел очень интересный и познавательный  урок. Начал он свое выступление со слов: «Ребята, я смотрю на вас и представляю поляну, где растут разные цветы. Вы как яркие красивые цветы!». Иван Иосифович рассказал о разных этапах своей жизни: детстве, студенчестве, армейской службе, работе, семье. Ветеран особое внимание уделил истории Сталинградской битвы, героизму и единству советского народа. Отметил, что в Советском Союзе разные народы жили единой дружной семьей. Призвал ребят к толерантному, уважительному отношении, любить своих близких, родных, свою Родину.

Иван Иосифович пожелал ученикам беречь здоровье, заниматься спортом, правильно питаться, ставить перед собой высокие цели, творить только хорошие дела. В свою очередь, ученики 9 «а» класса выразили благодарность гостю и пожелали ему здоровья и долголетия.

Учитель истории И.А. Атласова