Школьный кружок «Известные люди Якутии»

В рамках национально-регионального компонента для учеников 9-х классов проводится кружок «Известные люди Якутии» (руководитель —  Атласова Ирина Александровна, учитель истории).

Цель – знакомство с интересными и успешными людьми Якутии.

1 февраля 2013 г. в актовом зале школы состоялась очередная встреча с интересными людьми, с братьями Михаилом и Гасаном Гасанбалаевыми. Мероприятие было проведено в форме дружеской беседы. Гости являются выпускниками школы № 5.

Братья рассказывали о своей жизни: про детство, школу, студенчество, работу.  Советовали ребятам, как правильно планировать свое время.  Учащиеся с живым интересом слушали и задавали вопросы.

С огромным вниманием обучающиеся слушали рассказы про КВН-движение,  в результате — появилось желание создать свою школьную команду.  А Михаил и Гасан дали слово помочь и поддержать.

Ребята выражают огромную благодарность братьям за интересное мероприятие.