«НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

29 и 30 апреля в Доме дружбы народов им А.Е. Кулаковского состоялся «Первый открытый межнациональный республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества «НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» под девизом «Сила Победы в единстве народов!».

Фестиваль посвящен 72-летию Победы в ВОВ и проводится в целях пропаганды художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма; воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов, активного участия детей и молодежи в мероприятиях, посвященных знаменательным и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Номинации фестиваля:

1. «Вокал» (соло, дуэт, ансамбли, хоры) — песни о войне и ее героях, песни о Родине, песня любой народности России, академический вокал.
  2. «Хореография» (соло, дуэт, ансамбли).
  3. «Художественное слово» (соло, дуэты, ансамбли).
  4. «Литературно-музыкальная композиция» (соло, ансамбли).

Участие приняли 280 номеров со всей республики. Из школы №5 участвовали 4 номера. По итогам конкурса успехи оказались отличные:

• Лауреат 1-й степени – ансамбль «Росинка», учащиеся 6-х классов.
  • Лауреат 2-й степени — ансамбль «Ангелы», учащиеся 1-х классов.
  • Лауреат 2-й степени — соло – Ангелина Назарян, ученица 3 Б класса.

Члены жюри высоко оценили труд учителя, подготовившего вокалистов – победителей. Андрейчук Татьяна Николаевна награждена Дипломом  «За преданность профессии».

Поздравляем всех победителей и Татьяну Николаевну! У талантливого учителя талантливые дети! Желаем больших творческих побед!