Утвержден список грантообладателей, действительных членов и членов-корреспондентов Малой академии наук РС(Я)

10 февраля 2017 г. на заседании  конкурсной комиссии Малой академии наук РС (Я)  был утвержден  список на выделение грантов для учащихся для  проведения научно-исследовательских работ, включая экспедиции и заседание конкурсной комиссии для выборов в действительные члены и члены-корреспонденты.

Среди них имена учащихся МОБУ СОШ №5им. Н.О.Кривошапкина.

Действительные члены Малой академии наук РС (Я) на 2017год:

·        Кураева Лия, ученица 9 В класса.

·        Андреев Максим, 10 А (в данное время –ученик СУНЦ СВФУ).

Члены-корреспонденты Малой академии наук РС (Я) на 2017 год:

·        Вышкварок Илья, ученик 10 Б класса.

Стипендия  действительным членам и членам-корреспондентам Малой академии наук РС (Я) и гранты для проведения исследовательской работы  выделяются в целях реализации системы выявления и развития молодых талантов, поддержки научного и технического творчества школьников, стимулирования массового участия молодежи в научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Желаем стипендиатам 2017 года успехов в их исследовательской, интеллектуальной, творческой деятельности!