Результаты тестирования по истории ВОВ «Каждый день горжусь Россией!»

TEST_VOV_1

23 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой выступила Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

TEST_VOV

За 30 минут ребята выполнили задания теста.

Наиболее высокие баллы набрали Ефремов Глеб (9 «а»), Колесников Ярослав (7 «г»), Мазжерин Эрвин (9 «б»), Бутырина Анжелика (10 кл.).

Хочется отметить, что участвовать в этой акции изъявили желание не только старшеклассники, но и учащиеся среднего звена (5-7 классов), решившие проверить уровень своих знаний по истории.

Инхеев Артур (6 «в» класс): «Задания показались не очень сложными, особенно быстро я справился с вопросами про маршала Жукова, про героев-пионеров. Узнал много нового, например, про генерала Д. М. Карбышева».

gorgusRussia

Ребята очень довольны своим участием во всероссийском тесте, они пришли к единому мнению, что подобные акции нужно проводить регулярно, чтобы повысить интерес учащихся к данной теме и получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны.

Шилова Н.А., зам.директора по УМР