Итоги конкурса детских рисунков, посвященного 90-летию авиации Якутии

PAvia

Поздравляем дипломантов конкурса детских рисунков, посвященного 90-летию авиации Якутии!  Одна пятая  часть дипломантов и призеров — наши ученики.

7 октября в центральном офисе «ГАВС РС (Я)» состоялось вручение призов победителям конкурса и участникам, для которых приготовлены специальные призы от предприятий Гражданской авиации республики.

О старте конкурса «Главное агентство воздушных сообщений Республики Саха (Якутия)» объявило в июле этого года в рамках мероприятий, посвященных 90-летию авиации Якутии. Для участия приглашались дети в двух категориях: 5-10 лет и 11-18 лет. Было получено 185 работ из разных уголков республики.

IMG-20151007-WA0007

Участниками конкурса  было очень много талантливых ребят и  перед жюри стояла непростая задача. В решении учитывались оригинальность идеи, качество исполнения, композиция, соответствие установленным требованиям, а также количество отметок «Мне нравится» в сообществах ГАВС РС (Я) в социальных   сетях.

IMG-20151012-WA0009

Главной интригой стало добавление в число главных призов, наряду с планшетами и наборами LEGO, авиабилета в любую точку по России  от авиакомпании «Якутия» для одного из участников.

IMG-20151010-WA0003

В общей сложности на церемонию награждения был приглашен 51 ребенок. Для вручения главных призов и специальных подарков  были приглашены  пилот авиакомпании «Якутия» и бортпроводник из авиакомпании «Полярные авиалинии».

IMG-20151007-WA0005

IMG-20151007-WA0004

Из школы №5 дипломантами стали Сапожников Олег (8 Г), Исакова Айталина (9 А), Новогодина Анжелика (5 В), Кугаевская Екатерина (5 А), Борисова Алина (5 В), Поскачина Татьяна (5 В), Савчук Роман (6 А), Тармаев Алексей (5 Б), Старостина Александра (7 В).

IMG-20151008-WA0001

Из газеты «Якутск вечерний» (9 октября):

Олег Сапожников: Я думал, как отразить в рисунке тему конкурса «90 лет авиации Якутии», и решил изучить старые самолеты, дома, одежду людей, что и изобразил на рисунке. Старые времена изобразил в черно-белом цвете и современность – в цветном варианте. Было интересно. Я узнал много нового об авиации, а теперь еще и победил, здорово!

PAvia2

Поздравляем Олега и Марину Владимировну Никитину с победой!